Internet Explorer 9 – самый быстрый браузер

 Компанией Microsoft была выпущена новая версия браузера Internet Explorer 9. Версия уже практически готова к официальному релизу, но еще требует дополнительных штрихов. За всю историю IE, это самый функциональный и быстрый веб-браузер, хотя им смогут воспользоваться только обладатели самых современных версий Windows, то есть Vista, Windows Server 2008, Windows 7.  До данного момента IE9 был на стадии бета-тестирования, но, по словам разработчиков, все пользователи бета-версий получат обновление после выхода официального релиза.
 Зачастую при выходе на стадию релиз-кандидата компания не добавляет много функций в продукты, но IE9 – исключение из всех правил. Если сравнивать его с предыдущими версиями, то IE9 становится действительно стандартизированным и универсальным продуктом, что не требует от разработчиков приспособления к каждому конкретному браузеру или разных версий одного и того же браузера.

Одной из основных новинок, которую компания Microsoft, как и обещала, включала в свой обновленный браузер, является «защита от отслеживания» (tracking protection). При данной функции пользователь не смогут отслеживать какие-то внешние сайты, которые определяют специфику поведения пользователя при помощи анализа посещаемых адресов. При необходимости ограниченный доступ к спискам адресов включается самостоятельно. Разработчики предложили закрепление данного механизма в стандартах W3C (Worldwide Web Consortium).

Еще одной интересной особенностью является фильтрация управляющих элементов ActiveX, благодаря которой указывается разрешение использования таких элементов на определенных сайтах. Диспетчер загрузок в IE 9 обладает новым интерфейсом, и к тому же предупреждает пользователей о загрузке вредоносного программного обеспечения. Довольно любопытна функция создания дополнительной строки с заголовками и множеством открытых вкладок, которые теперь могут быть закрыты при помощи простого проведения указателя мыши, без последующего щелчка.

Помимо нового интерфейса, IE 9 обладает высокой скоростью работы. По заявлениям разработчиков, IE 9 будет работать на 35% быстрее актуальной эталонной бета-версии технологии WebKit. Кроме всего вышеизложенного в новом браузере присутствует множество приятных неожиданностей, которые придутся по душе пользователям.

 

© Компания Вебджем.рф 2009 - 2022


.