Вышел Flash Player 10.2

Flash Player 10.2
Вышел свежий релиз Flash Player 10.2. Последнее обновление популярнейшей платформы сосредоточено на видео возможностях программы. На этот раз плеер принесет нам поддержку аппаратного ускорения HD-воспроизведения и возможность просмотра видео в полноэкранном режиме при работе с несколькими мониторами. Как всегда, Flash Player 10.2 доступен на всех основных настольных платформах и идет в комплекте с последними обновлениями Google Chrome. Том Нгуен, менеджер по продуктам Flash Platform говорит: «Нас особенно радует тот факт, что этот выпуск включает поддержку интерфейса Stage Video API, что гарантирует полное аппаратное ускорение потокового видео, лучшее в своем классе, теперь вы сможете смотреть красивое видео на разных платформах и браузерах».
 
Кроме того, эта версия Flash Player предлагает все новые возможности, которые были представлены еще в предварительной бета-версии платформы. Сюда входит возможность установки собственного пользовательского курсора мышки, поддержка полноэкранного режима программы при работе с несколькими мониторами или возможность «растянуть» видео на несколько экранов, поддержка рендеринга в Internet Explorer 9, который также обеспечивает аппаратное ускорение видео, расширение субпиксельного рендеринга для улучшения читаемости текста.

Естественно, самым крупным обновлением в Flash Player 10.2 стало введение Stage Video API и самой технологии. По существу, это позволит любым веб-сайтам в полной мере использовать возможности графического процессора для ускорения HD-видео на каждом этапе процесса рендеринга (рендеринг – это процесс визуализации графики) видео. Это означает, что нагрузка на центральный процессор (CPU) снизится максимально, освобождая его для обеспечения других задач. Справедливости ради следует заметить, что современные видеокарты обязательно содержат компоненты, обрабатывающие HD намного лучше, чем CPU.

Для того чтобы мы с вами смогли воспользоваться новыми возможностями Flash Player 10.2, необходимо, чтобы владельцы веб-сайтов также обновили плеер до последней версии. В этом нет ничего сложного – несколько простых изменений, сами же видео файлы и веб-страницы при этом остаются прежними. YouTube, Vimeo и другие ресурсы уже реализовали новые API, поэтому установка Flash Player 10.2 должна привести к мгновенному приросту производительности для HD видео на популярных сайтах.

© Компания Вебджем.рф 2009 - 2022


.