Запущен новый музыкальный сервис Buffa.ru

Сегодня, 22 февраля, состоялся официальный запуск нового музыкально-развлекательного интернет-сервиса Buffa.ru. В ближайших планах проекта –
выход в сотню самых посещаемых сайтов Рунета и появление на зарубежном рынке.

Директор компании BGS Partnership Алексей Булгаков, которой принадлежит проект, уверен в успехе: «Мы планируем уже к лету 2011 г. достичь 300 тыс. посещений в сутки. На сегодняшний день в интернете нет музыкального сервиса, хотя бы приближающегося к Buffa.ru по широте функциональных возможностей. Это заметили наши первые пользователи - мы провели предварительное тестирование, показавшее, что примерно четверть посетителей после первого же знакомства с сервисом начинают пользоваться им ежедневно».


Buffa.ru предлагает ряд возможностей как для зарегистрированных, так и для незарегистрированных пользователей: прослушивание музыки в режиме онлайн, создание плейлистов и свободный доступ к собственной медиатеке с любого устройства с выходом в интернет.

Также посетители могут найти на сайте свежие новости из мира музыки, биографии исполнителей, истории музыкальных групп.

Кроме того, Buffa.ru имеет функции социальной сети. Пользователи могут следить за активностью друзей, высказывать собственное мнение с помощью функций «Like/Dislike» или делиться понравившейся информацией посредством кнопки «Посоветовать».

Первоначальные инвестиции в проект составили более 5 млн руб. Эти деньги были вложены в разработку и собственную инфраструктуру. Проект финансируется частными ангел-инвесторами, чьи имена не раскрываются. Процесс создания начался в августе 2009 г. Первая тестовая версия была запущена в январе 2010 г.

© Компания Вебджем.рф 2009 - 2022


.