Вордпресс, или можно ли создать свой блог без специальных знаний

движок ВордпрессТеперь вряд ли уже можно найти пользователя, который бы ничего не слышал про блоги, и не в малой степени этому поспособствовало первое лицо нашего государства. Но тем не менее до сих пор многие мало представляют, что же, собственно, это такое.
 Блог - это сайт, на котором его создатель выражает все те мысли и чувства, которые его обуревают (и которыми он считает необходимым поделиться с человечеством). То есть чаще всего он представляет из себя личный дневник. А иногда на них просто выкладывают полезные статьи, которые могут помочь людям.


Либо блоги создают специально для поддержки собственного бизнеса и т.д. В общем, таким вебсайтам можно найти массу применений.

  И у многих теперь сразу же возникает вопрос, а как же сделать блог? Ведь у большинства блоггеров такие красивые странички, кнопочки переливаются, буковки прыгают, везде понатыканы значки и картинки... Красотища, да и только. Непросвещенный пользователь почему-то думает, что сделать личный дневник под силу только так называемому "вебмастеру", который целый день сидит за компьютером и что-то там "юзает". Спешу заверить, что блог под силу сделать любому человеку, который может, скажем, зарегистрироваться в "Одноклассниках", создать там группу и закачать туда фото себя любимого.
 
 В интернете очень много информации о том, как создать сайт или блог своими руками, нужно лишь слегка поискать В этой статье я упомяну лишь о самом простом варианте, доступном практически любому пользователю.
 
 Существует такая известнейшая блоггерская платформа Wordpress. Не пугайтесь слова "платформа", по существу это программа, которую вы можете закачать на сервер, и она явит вам отличный, профессионально выполненный сайт. Который вы можете отлаживать и настраивать по собственному вкусу несколькими щелчками мыши. Без каких-либо "глубочайших познаний" в искусстве создания.
 
 Wordpress представляет собой крайне многофункциональный пакет приложений, который, к тому же, можно практически безгранично расширить за счёт подключения дополнительных модулей. С его помощью вы можете публиковать фото, делать заметки и выражать себя так, как захотите. Да хоть писать всякие скабрезности на весь белый свет. Если у вас есть идеи, есть чем поделиться, то обязательно заведите блог на платформе Wordpress. А если вы его будете регулярно обновлять хорошим и качественным текстом, то он еще поможет вам заработать немного (ну, или много) денег. Дерзайте!
 

© Компания Вебджем.рф 2009 - 2022


.