Пособие по безработице максимальная сумма: Пособие по безработице в 2022 году: размер и инструкция, как его получить — 19 апреля 2022

Содержание

какие условия предоставления, минимальный и максимальный размер выплат — Украина — tsn.ua

Проблема безработицы сегодня коснулась многих украинцев. Вместе с тем, растет и потребность в получении финансовой поддержки от государства. Как получить пособие по безработице и на какую сумму можно надеяться — в материале ТСН.ua.

Чтобы оформить пособие по безработице, нужно обратиться в центр занятости по месту жительства. После потери работы человек становится на учет и ежемесячно получает финансовую поддержку от государства, поступающего на банковский счет.

Максимальное и минимальное пособие по безработице в 2022 году

Максимальный размер пособия по безработице привязан к прожиточному минимуму и не может превышать сумму в четыре прожиточных минимума для трудоспособных лиц. На 2022 год это 10 736 грн.

Также читайте

А вот минимальное пособие по безработице не зависит от размера прожиточного минимума. Она всегда составляет 650 грн (на период карантина и 30 дней после его завершения – 1000 грн).

Минимальное пособие по безработице в обязательном порядке получают:

  • внутренне перемещенные лица, которые не могут предоставить документы, чтобы засвидетельствовать период своей работы;
  • молодежь, которая ищет работу после обучения или увольнения срочной военной службы.

Пособие по безработице: от чего зависит его размер

Помощь по безработице: от чего зависит размер / Фото: Pexels

На размер финансовой поддержки от государства в случае безработицы влияет:

  • страховой стаж человека;
  • основания, согласно которым были прекращены рабочие отношения;
  • размер заработной платы, получаемой работником.

В зависимости

от страхового стажа безработный может получать:

Также читайте
  • до 2 лет стажа – не более 50%;
  • 2-6 лет – 55%;
  • 6-10 лет – 60%;
  • свыше 10 лет – до 70%.

Также размер пособия по безработице зависит от продолжительности ее выплаты в соотношении с определенной суммой:

  • первые 90 дней человек получает всю сумму;
  • следующие 90 дней – 80% от суммы;
  • в дальнейшем всего 70% от суммы.

Пособие по безработице: какие документы нужны для оформления

Пособие по безработице: какие документы нужно подать / Фото: Pexels

В Центр занятости подаются:

  1. Паспорт (или временное удостоверение гражданина).
  2. Идентификационный код.
  3. Трудовая книга (или другой документ, подтверждающий период занятости).
  4. Военный билет.
  5. Диплом (или другой документ о получении образования).
  6. Справка по последнему месту работы о размере заработной платы (нужно подавать только в том случае, если за последний год страховой стаж составляет не менее 6 месяцев).

Пособие по безработице выплачивается дважды в месяц или один раз в месяц с согласия самого безработного.

Продолжительность выплаты пособия по безработице

Также читайте

Финансовую поддержку начинают выплачивать с 8-го дня после регистрации безработного (с 1-го дня на период карантина).

Продолжительность выплаты согласно законодательству не может превышать 360 дней в течение 2 лет. Но здесь все зависит от определенных условий:

  • люди предпенсионного возраста (оставшиеся без работы за два года до выхода на пенсию) получают пособие не более 720 календарных дней;
  • внутриперемещенные лица могут рассчитывать на поддержку в течение 180 дней;
  • те, кто потерял работу на период карантина (по соглашению сторон или по собственному желанию) — 270 календарных дней.

CT Департамент труда предоставляет обновленную информацию о еженедельном повышении ставок пособий и ресурсах для соискателей

04.10.2022

CT Департамент труда предоставляет обновленную информацию о еженедельном повышении ставок пособий и ресурсах для соискателей; Предупреждает жителей о схемах мошенничества с текстовыми сообщениями.

Ярмарки вакансий, спонсируемые CTDOL. Кроме того, агентство сообщает об увеличении ставки еженедельного пособия по безработице на 18 долларов для первоначальных заявлений, вступивших в силу 2 октября 2022 года или после этой даты. CTDOL продолжает призывать жителей остерегаться мошенничества с помощью текстовых сообщений.

 

Комиссар Бартоломео сказал: «CTDOL не обрабатывает заявки на пособие по безработице через текст. Лучший способ проверить состояние своей учетной записи — просмотреть страницы ReEmployCT на нашем веб-сайте и, если у вас есть вопросы о вашей учетной записи, позвонить в Центр контактов с потребителями. Мы призываем жителей не торопиться, чтобы использовать официальные ресурсы CTDOL, которые мы перечислили здесь, и не стать жертвой текстового мошенничества».

 

Распространенные темы фишинга включают тексты, призывающие людей входить по незаконным ссылкам; тексты, которые угрожают отказать в еженедельных выплатах до тех пор, пока учетная запись не будет подтверждена; и тексты, которые уведомляют пользователей о внесении изменений в их учетную запись по безработице. Все эти мошеннические тексты содержат ссылки на веб-сайты, которые могут выглядеть похожими на страницы CTDOL, но не являются ими. Заявители должны использовать передовые методы для обеспечения безопасности своих учетных записей. Посетите страницу мошенничества CTDOL, чтобы получить дополнительную информацию, или позвоните в Центр контактов с потребителями, чтобы получить помощь.

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ НА РЕСУРСЫ CTDOL:


 

www.FileCTUI.com: Центр контактов с потребителями и информация о безработице. Заявители могут позвонить в службу поддержки или записаться на прием онлайн для обратного звонка.

 

www.JobCenterCT.com: информация Американского центра занятости с доступом ко всем Американским центрам занятости; расписание встреч для соискателей; информация для найма работодателей; и ссылки на другие сервисы.

 

Portal.ct.gov/dol: домашняя страница CTDOL с прямыми ссылками на информацию о безработице, налогах и заработной плате для работодателей, ресурсы по предотвращению мошенничества, информацию о поиске работы, пресс-релизы агентств и многое другое.

Новые онлайн -ресурсы для соискателей, работников, с которыми сталкиваются увольнение и безработица:


. Приблизительно 90 000 рабочи Американские центры занятости и другие программы. Недавно агентство запустило новую веб-страницу, чтобы предоставить одно место, где предлагаются как проверенные мероприятия по набору работодателей от CTHires, так и ярмарки вакансий, спонсируемые CTDOL.

 

В четверг, 6 октября 2022 г., страница www.FileCTUI.com Центра контактов с потребителями получит новый вид, который упростит подачу претензий и планирование встреч, а также улучшит взаимодействие мобильных пользователей со страницей. Взгляните на новую страницу в среду на www.ReEmployCT.com.

 

Для работодателей, рассматривающих возможность увольнения, CTDOL предлагает несколько ресурсов, которые могут помочь. Группа быстрого реагирования CTDOL может предоставить конкретные рабочие места и поддержку предприятиям, а также непосредственно сотрудникам, которым может грозить увольнение. Кроме того, программа CTDOL Shared Work может помочь предотвратить увольнения, позволяя работодателям временно сокращать количество рабочих часов и дополнять потерянную заработную плату пособиями по частичной безработице.

 

 

ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО ПОСОБИЯ:


Ставка еженедельного пособия по безработице для заявителей с новым годом выплаты пособия, начинающимся 2 октября 2018 года или позже, увеличится до 3 долл. в неделю. Это изменение относится только к новым заявлениям на льготный год и не влияет на текущие активные заявления. Пособие на иждивенцев остается от 15 долларов на иждивенца до максимум 75 долларов в неделю. В настоящее время в Коннектикуте около 19000 заявок на пособие по безработице.


###

Федеральное финансирование полностью или частично поддерживает многие программы CTDOL. Полный список проектов и источников финансирования см. на нашем веб-сайте.

Контакт для СМИ :
Отдел связи CTDOL
200 Folly Brook Boulevard, Wethersfield, CT 06109-1114
Электронная почта: CTDOL. [email protected] | http://www.ct.gov/dol

Государственное пособие по безработице, управление по трудоустройству и обучению (ETA)

Домашняя страница
О законодательстве UI
UI
Data
Программа пользовательского интерфейса
Информация об налоге на пользовательский интерфейс
Точность оплаты UI
Бюджет UI
Aui Advisories
Распознавание программы UI
ОБ ОБС Федеральная государственная программа страхования от безработицы предусматривает пособия по безработице правомочным работникам, ставшим безработными не по вине свои собственные (как это определено в соответствии с законодательством штата) и отвечают другим квалификационным требованиям законодательства штата.

  • Выплаты (пособия) по безработице предназначены для обеспечения временная финансовая помощь безработным, отвечающим требованиям законодательства штата.
  • В каждом штате действует отдельная программа страхования от безработицы в правила, установленные федеральным законом.
  • Право на страхование по безработице, размер пособия и продолжительность время предоставления пособий определяется законом штата, в соответствии с которым устанавливаются страховые выплаты по безработице.
  • В большинстве штатов финансирование пособий осуществляется исключительно за счет налога, на работодателей . (Три (3) штата требуют минимального взносы.)
  • Для получения дополнительной информации.

Право на участие

  1. Вы должны соответствовать требованиям штата в отношении заработной платы или отработанного времени в течение установленного периода времени, именуемого «базовым периодом». (В большинстве штатов это обычно первые четыре из пяти последних завершенных календарных кварталов до момента подачи претензии.)
  2. Вы должны быть признаны безработным не по своей вине (определяется в соответствии с законодательством штата) и отвечают другим квалификационным требованиям законодательства штата.

Подача заявления

  • Вам следует обратиться в Агентство государственного страхования по безработице как можно скорее после потери работы. В некоторых штатах теперь можно подать иск по телефону. или через Интернет.
  • При подаче заявления вас попросят предоставить определенную информацию, например адреса и даты вашего предыдущего места работы. Чтобы ваша претензия не задерживалась, обязательно предоставьте полную и правильную информацию.
  • Как правило, вам следует подавать заявление в штат, в котором вы работали. Если вы работали в штате, отличном от того, где вы сейчас живете, или если вы работали в нескольких штатах, агентство штата по безработице, в котором вы сейчас живете, может предоставить информацию о том, как подайте иск в другие штаты. Вы также можете нажать на ссылку выше, чтобы найти контактную информацию для всех штатов.
  • Как правило, после подачи заявления на получение ваш первый чек на пособие. В некоторых штатах требуется недельный период ожидания; следовательно, заявленная вторая неделя является первой неделей платежа, если вы в противном случае право.

Продолжение права на участие

  • Вы должны подавать заявки еженедельно или раз в две недели (после окончания недели(-ей)), и отвечать на вопросы, касающиеся вашего дальнейшего права. Вы должны сообщать о любых доходах от работы, которую вы имели в течение недели (недель). Вы также должны сообщать о любых предложениях о работе или отказ от работы в течение недели. Эти претензии обычно подаются по почте или телефон; штат предоставит инструкции по подаче документов.
  • При получении указаний вы должны сообщить об этом местному Служба обработки заявлений на пособие по безработице или Единая служба/служба занятости Офис в назначенный день и время. если ты если вы не явитесь в назначенное время на какое-либо собеседование, в льготах может быть отказано.
  • Вы должны продолжать соответствовать квалификационным требованиям, указанным в предыдущий раздел.

Регистрация для работы

  • Заявителям, подающим заявки на пособие по безработице, может быть предложено зарегистрироваться для работы с государственной службой занятости, поэтому она может помочь вам найти работа.
    Если от вас не требуется регистрация, вы все равно можете обратиться за помощью в поиск работы через службу занятости.
  • Единое окно/служба занятости располагает актуальной информацией о рынке труда и предоставляет широкий спектр услуг по повторному трудоустройству бесплатно.
  • Сотрудники службы занятости могут направить вас к вакансиям в вашем районе или в другие части штата или страны, если вы готовы переехать.
  • Они могут направить вас на различные программы обучения.
  • Если количество вакансий в вашей области ограничено, они могут предложить тестирование и консультирование для определения другой работы, которую вы хотели бы выполнять и в состоянии выполнять.
  • Если вы считаете, что у вас есть особые потребности или соображения, такие как физическое потребности или другие соображения, которые могут помешать вам получить работу, они может направить вас в другие агентства для помощи в этих потребностях.

Лишение права на участие

  • Если вы уволились с последней работы по какой-то причине кроме «отсутствия работы» — будет принято решение о том, являетесь ли вы право на льготы.
  • Как правило, все определения того, имеет ли лицо право на получение пособий, совершено соответствующим государством в соответствии с его законодательством или применимыми федеральными законами.
  • Если вы лишены прав/отказано в льготах, вы имеют право подать апелляционную жалобу. Государство сообщит вам о вашем права апелляции. Вы должны подать апелляцию в установленный срок Рамка. Ваш работодатель также может обжаловать определение, если он/она не согласиться с определением штата относительно вашего права.
  • Если вы получили решение об отказе в льготах, нажмите здесь.

Пособия

  • Как правило, пособия основаны на проценте от заработка человека за последний 52-недельный период — до максимальной суммы штата.
  • Пособия могут выплачиваться в течение максимум 26 недель в большинстве штатов.
  • Дополнительные недели льгот могут быть доступны во время пика безработица (см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *