Работа в москве для декретниц: Вакансия Вакансия для молодых мам в декрете (удаленно) в Москве, работа в компании Эннергия (вакансия в архиве c 6 июня 2019)

Содержание

Employer of Record: Hire employees in Russia

Capital

Moscow

Population

145.45 million

Languages ​​

Russian

Timezone

UTC +2 to +12

Work week

40 hours

Employer налоги

30%

Валюта

Российский рубль (RUB)

Расчетный цикл

раз в полгода

Amplía tu equipo global


Nuestra plataforma


Marketplace

Política de privacidad

Conformidad global

Sobre Lano y el teletrabajo


Más información


Centro de Ayuda

Afiliados

Podcast

Precios

Precios



Hire in Russia

Наряду с другими странами Восточной Европы Россия превратилась в популярное направление для найма европейских и американских компаний, ищущих свежие ИТ-таланты . Текущее количество квалифицированных разработчиков оценивается примерно в 400 000 человек, и каждый год их ряды пополняют тысячи выпускников ITC.

Другими факторами, которые делают Россию привлекательным местом для роста вашей глобальной команды, являются низкая заработная плата в стране и высококачественное образование , предоставляемое ведущими университетами страны.

Трудовой договор

Каждый трудовой договор должен быть заключен в письменной форме . The minimum requirements for employment contracts include:

  • Identification of both parties

  • Date and place of contract conclusion

  • Date of commencement (and employment duration for temporary contracts)

  • Workplace

  • Должность, описание, обязанности и ответственность

  • Условия труда, т.е. информация о рисках, связанных с работой, и компенсации

  • Основная заработная плата и дополнительные преимущества

  • Рабочее время

  • Характер работы, т. е. Телеуоркинг, офисная работа или другие, если применимо

  • . Взносы на социальное страхование

  • . в России считаются неопределенными . Однако заключение срочного договора также правомерно при определенных обстоятельствах – и до тех пор, пока срок действия такого договора не превышает 5 лет.

    Испытательный срок

    Работодатели имеют право установить 3-месячный испытательный срок . Для должностей высокого уровня испытательный срок может быть продлен до 6 месяцев. При этом срок уведомления сокращается до 3 дней.

    Работа в России?

    Получите экспертное руководство от команды Lano, чтобы сравнить ваши варианты и продолжить развитие.

    Свяжитесь с нами

    Рабочее время

    Рабочее время и перерывы

    Стандартная рабочая неделя в России 40 часов . Для особых категорий работников, таких как медицинский и педагогический персонал, еженедельная продолжительность рабочего времени сокращается. При 8-часовом рабочем дне в распоряжении сотрудников должен быть 30-минутный обеденный перерыв, который может быть продлен до 2 часов. Минимальный еженедельный период отдыха , предусмотренный законом , составляет 42 часа .

    Сверхурочная работа

    Любая работа, выполняемая в дополнение к обычному рабочему времени работника, считается сверхурочной работой. Хотя сверхурочная работа разрешена, работодателю необходимо письменное согласие работника . Даже с согласия работника сверхурочное время не должно превышать 120 часов в год – или 4 часа в течение 2 дней подряд. Сверхурочная работа оплачивается по ставке 150 процентов от обычной заработной платы работника — 200 процентов, начиная с 3-го часа.

    Заработная плата

    Работники в России должны получать зарплату не реже двух раз в месяц .

    Минимальная заработная плата

    В настоящее время (февраль 2023 г.) федеральная минимальная заработная плата установлена ​​на уровне 16 242 руб. в месяц . В зависимости от региона могут применяться разные ставки минимальной заработной платы.

    Больничный

    Работодатели обязаны выплачивать больничные своим работникам в течение первых 3 дней больничных – при предъявлении медицинской справки. Через 3 дня работник получает пособие по болезни из Российского фонда социального страхования в размере 60, 80 или 100 процентов от его или ее обычной заработной платы — в зависимости от его или ее стажа.

    Бонусы

    Нет юридических обязательств для работодателей выплачивать своим работникам 13-ю зарплату, но некоторые компании это делают.

    Налоги и взносы на социальное обеспечение

    Работники и работодатели в России облагаются следующими ставками налогов и взносов на социальное обеспечение (последний пересмотр в феврале 2023 г.): 15%


    Физическое лицо подоходный налог Ставки:

    Социальное обеспечение

    Работодатели

    30%


    Взносы на социальное обеспечение работодателей взимаются по фиксированной ставке 30%, которая покрывает пенсионное, социальное страхование, страхование на случай инвалидности и медицинское страхование (новое в 2023 г. )

    Работники3

    0%


    Работники не обязаны делать взносы на социальное страхование.

    Обратите внимание, что указанные выше отчисления на социальное обеспечение не обязательно отражают фактические расходы на трудоустройство. Они могут различаться в зависимости от трудового договора и других факторов (например, 13-я и 14-я зарплата, пособия по медицинскому страхованию, начисление выходного пособия и т. д.).

    Вознаграждения работникам

    Ежегодный отпуск

    Законодательно установленный ежегодный отпуск в России составляет 28 (календарных) дней . Неиспользованный отпуск можно перенести на следующий год. Кроме того, в стране отмечаются 7 государственных праздников , при этом празднование Нового года длится всю первую неделю января.

    Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком

    Отпуск по беременности и родам в России начинается за 70 дней до предполагаемой даты родов и продолжается еще 70 дней после родов, что составляет в общей сложности 140 дней . В случае многоплодной беременности или осложнений во время родов отпуск по беременности и родам продлевается. За это время мать получает государственных пособий .

    В законодательстве отсутствует отпуск по уходу за ребенком , хотя отцам разрешено брать отпуск по уходу за ребенком (см. ниже).

    Отпуск по уходу за ребенком

    По окончании отпуска по беременности и родам мать или отец или любой другой близкий родственник, желающий заботиться о ребенке, могут уйти в отпуск по уходу за ребенком по номеру до достижения им возраста 3 лет . Однако установленное законом пособие выплачивается только до достижения ребенком возраста 18 месяцев.

    Дополнительные отпуска и льготы

    Дополнительный отпуск должен предоставляться определенным типам сотрудников и лицам с особыми личными обстоятельствами. К ним относятся:

    • 3 дополнительных дня для работников с ненормированным рабочим днем ​​

    • 4 дополнительных дня для работников, имеющих ребенка-инвалида

    • Неоплачиваемый отпуск в связи с вступлением в брак или смертью близкого члена семьи

    Дальнейший неоплачиваемый отпуск может быть предоставлен по запросу. Другие популярные льготы, предлагаемые работникам, включают дополнительных выплат по болезни и беременности и родам, а также пособие на обед .

    Expert Talks

    #32 — Cómo reclutar el mejor Talento para la global expansión
    Прослушать подкаст к одному из следующих Причины (неэксуастющий список):

    • Резумность и другие причины, связанные с бизнесом

    • Принудительное прекращение из-за внешних обстоятельств

    • Суммарная снятие Lauefulabable Получение

    • . Неудовлетворительная работа сотрудника

    Срок официального уведомления сотрудников, желающих уйти в отставку, составляет 2 недели. Сроки предупреждения для работодателей более продолжительны и зависят от причины увольнения:

    Последнее необходимо соблюдать, чтобы дать работнику возможность объяснить свое неправомерное поведение. Работодатель и работник могут договориться о разных сроках уведомления, если корректировка будет в пользу работника.

    В отличие от других стран, срочные контракты не заканчиваются автоматически по истечении срока их действия. Вместо этого работодатели обязаны предоставить уведомление за 3 дня . Если они этого не сделают, договор автоматически превратится в бессрочный трудовой договор. Более того, работодатели должны строго соблюдать любые правила, касающиеся увольнения, независимо от причины увольнения.

    Требуется ли выходное пособие , зависит от оснований для увольнения. Выходное пособие не требуется, если прекращение происходит по уважительной причине, отставка или истечение срока действия срочного контракта. В случае увольнения по служебным причинам выходное пособие должно составлять от 1 до 3 месячных заработных плат . При увольнении по причинам, связанным со здоровьем, переездом и др., выходное пособие должно быть равно 2-недельному заработку.

    Это руководство по стране предназначено только для информационных целей и не должно рассматриваться как юридическая консультация. Содержание этого руководства содержит общую информацию, и хотя мы регулярно обновляем это руководство, оно может не отражать текущие изменения в законодательстве. Lano Software GmbH отказывается от какой-либо ответственности за любые действия, которые вы предпринимаете или воздерживаетесь от совершения на основании содержания, содержащегося в этом руководстве по стране.

    Мы знаем о проблемах создания удаленных команд

    Больше гибкости и свободы для глобальных команд

    От согласованных контрактов до беспрепятственной адаптации — получите все необходимое для создания лучшей команды на планете.

    Заказать демонстрацию

    Известный работодатель

    От пандемии к рецессии: как EOR помогает пережить кризис
    Посетите наш блог

    Получите профессиональные советы и рекомендации по найму удаленных специалистов и глобальному масштабированию бизнеса. Присоединяйтесь к более чем 50 000 подписчиков прямо сейчас.

    Por Qué las empresas eligen Lano

    Te facilitamos la contratación de los mejores Talos y el Pago a los miembros de tu equipo, sin importar dónde estén.

    Запросить демонстрацию

    • Estamos contratando 🔥

    • Фриланс 👋

    © Lano Software GmbH 2023

    3 9 | IsoTalent

    Обзор

    Капитал

    Москва

    Валюта

    Russian Ruble (RUB)

    Date Format

    dd/mm/yyyy

    Fiscal Year

    1 January- 31 December

    Payroll Frequency

    Bi-Monthly

    Employer Taxes

    30.02% to 38.50%

    Взносы

    Работодатель

    Взносы на заработную плату работодателя

    22,0% до заработной платы 1 565 000 руб. в год (максимальная ставка) 10% на любую сумму свыше максимальной Государственный пенсионный фонд
    2,9% до 2,9% до заработной платы 1 032 000 руб. в год (максимальная ставка), при превышении не облагается взносом руб. в год (максимальная ставка) Фонд социального страхования
    5,10% Фонд медицинского страхования
    от 0,2% до 8,5% Страхование от несчастных случаев (в зависимости от степени риска, присущего профессии работника)
    от 30,02% до 38,50% Общая стоимость занятости

    Сотрудник

    Взносы на заработную плату сотрудников

    0,00%
    Общая стоимость сотрудников

    Подоходный налог с работников

    13,00% Годовой доход до 5 млн рублей
    15,00% Годовой доход свыше 5 миллионов рублей

    Минимальная заработная плата

    Общая

    В России минимальная месячная заработная плата, установленная на федеральном уровне, составляет 13 890 руб. , но различается по регионам. Минимальная зарплата в Москве 21 371 руб.

    Расчет заработной платы

    Цикл расчета заработной платы

    В соответствии с законодательством РФ заработная плата выплачивается не реже одного раза в полмесяца в день, установленный правилами трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором. Теперь компании обязаны выплачивать заработную плату не позднее 15 календарных дней после последнего дня расчетного периода.

    13-я заработная плата

    В России не существует законодательного требования о выплате 13-й заработной платы.

    Рабочее время

    Общее

    Стандартная рабочая неделя в России может составлять не более 40 часов, 8 часов в день.

    Сверхурочная работа

    Компенсация за сверхурочную работу является обязательной, если рабочее время превышает стандартное количество рабочих часов. Максимальное количество сверхурочных часов составляет 4 часа за два дня подряд и 120 часов в год.

    Время сверхурочной работы и оплата строго регулируются трудовыми/коллективными договорами. Обычно им платят в размере 150,00% от обычной почасовой ставки за первые два часа сверхурочной работы, а затем увеличивают до 200,00% от обычной почасовой ставки.

    Рабочая неделя

    Понедельник-пятница

    Отпуск

    Оплачиваемый отпуск

    В России работники имеют право на 28 календарных дней оплачиваемого отпуска в год.

    Некоторые работники имеют право на более продолжительный, минимальный оплачиваемый отпуск; например, лица в возрасте до 18 лет имеют право на 31 день отпуска, а учителя — на 42 или 56 дней. Кроме того, отдельные работники имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск в течение года, в том числе за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах, работу с вредными и опасными условиями труда, работу с ненормированным рабочим днем.

    Государственные праздники

    Существует 15 государственных праздников.

    Больничные

    Работники имеют право на отпуск по болезни в случае болезни или травмы.

    В случае болезни работник имеет право на пособие по болезни, выплачиваемое работодателем за первые три дня болезни, а в последующем — Фондом социального страхования Российской Федерации (из страховых взносов, производимых работодателем) с 4 числа день вперед.

    Пособие по больничному листу варьируется в зависимости от общего стажа работы, но не должно превышать 2301 руб. в день, а также может быть назначено работнику, осуществляющему уход за больным ребенком или больным родственником.

    Отпуск по беременности и родам

    Пособие на досрочную регистрацию в медучреждении в первые 12 недель беременности составляет 708,23 руб. с 1 февраля 2021 года. Пособие по беременности и родам является единовременной выплатой, которая предоставляется работнице, находящейся в отпуске по беременности и родам . Общая сумма пособия по беременности и родам, начисленного за 140 дней, в 2021 году не может превышать 340 795 рублей. Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из заработка за два календарных года, предшествующих году отпуска по беременности и родам. Заработок за два года делится на количество календарных дней за предыдущие два года за вычетом исключенных периодов, таких как периоды временной нетрудоспособности. Общая сумма отпуска по беременности и родам, подлежащая выплате, рассчитывается путем умножения среднего дневного заработка на количество календарных дней отпуска по беременности и родам.

    Работники также имеют право на установленное законом пособие на рождение ребенка, единовременную выплату в размере 18 886,32 руб. с 1 февраля 2021 года.

    Продолжительность отпуска по уходу за ребенком может составлять до трех лет с момента рождения ребенка.

    Размер пособия по уходу за ребенком в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2021 году не может превышать 29 600,48 руб. Начиная с 2021 года все социальные пособия выплачиваются социальным фондом непосредственно работникам.

    Отпуск по уходу за ребенком

    Отпуск по уходу за ребенком относится к отпуску по уходу за ребенком.

    Отпуск по уходу за ребенком

    Родственник или опекун, который заботится о ребенке, может запросить оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком в любое время, пока ребенку не исполнится 18 месяцев. Выплата пособия покрывается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

    Работники имеют право на неоплачиваемый отпуск продолжительностью до пяти дней после рождения ребенка.

    Работникам, воспитывающим ребенка без матери ребенка, предоставляются те же льготы, что и женщинам.

    Другой отпуск

    В зависимости от контракта/коллективного соглашения, работникам могут быть разрешены дополнительные типы отпусков, после согласования между работодателем и работником, для следующего: за смерть члена семьи.

  • Учебный отпуск: работников высших учебных заведений имеют право на 40-дневный оплачиваемый отпуск в течение первых двух лет обучения и 50-дневный оплачиваемый отпуск на оставшийся срок обучения; это пособие выплачивает работодатель.
  • Отпуск на военную службу: Работники, являющиеся родителями и супругами военнослужащих, погибших или тяжело раненых при прохождении военной службы или вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, имеют право на неоплачиваемый отпуск продолжительностью до 14 календарных дней в течение года.
  • Увольнение

    Процесс увольнения

    Процесс увольнения зависит от действующего трудового договора и коллективного договора, а также от типа договора и причины увольнения.

    Срок предупреждения

    Срок предупреждения в России обычно составляет 14 дней и три дня, если работник все еще находится на испытательном сроке/истечении срочного контракта.

    Выходное пособие

    Выходное пособие применяется только в том случае, если работодатель расторгает трудовой договор без предварительного уведомления. В этом случае выходное пособие будет равняться той же сумме, которую работник заработал бы, если бы его уведомили об увольнении.

    Работники, уволенные в связи с ликвидацией или сокращением штата, имеют право на выходное пособие в размере их среднемесячной заработной платы. Кроме того, работодатель обязан выплатить увольняемому работнику его среднемесячную заработную плату при поиске новой работы, но не более двух месяцев со дня увольнения.

    Испытательный срок

    Испытательный срок или испытательный срок обычно устанавливаются коллективными договорами; тем не менее, обычная практика в России составляет три месяца, а для директоров, старших менеджеров и т. д. этот срок увеличивается до 6 месяцев.

    Доступны два варианта визы:

    Однократная: Эта виза действительна в течение 90 дней. Российское консульство выдает ее на основании приглашения на рабочую визу, которое сотрудники получают при наличии разрешения на работу.

    Многократная: Местное отделение Миграционной полиции России переоформляет многократную визу в зависимости от срока действия разрешения на работу.

    Работники также должны иметь российское разрешение на работу.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *